nazareth

Поклонники группы не будут шокированы заявлением легендарного вокалиста — здоровье МакКафферти, который на протяжении 45 лет был фронтменом группы Nazareth, за последнее время заметно пошатнулось. Ему уже не так легко даются выступления: к примеру, 9 июля Дэн чуть не упал в обморок во время исполнения самой первой песни, а 24 августа на Летнем фестивале в Швейцарии ему стало тяжело дышать. «С грустью сообщаем Вам, что Дэн МакКафферти уходит на покой из-за проблем со здоровьем» — сообщили Nazareth на официальном сайте. МакКафферти страдает от хронических проблем с легкими, из-за которых вокалисту трудно контролировать дыхание. «Состояние Дэна все хуже и хуже.

На концерте в Швейцарии он смог исполнить только три песни, после чего сказал своим коллегам по группе Nazareth, что не может продолжать выступление. Итак, пришло время для группы Nazareth, существовавшей с декабря 1968 года под руководством МакКаферти и бас-гитариста Пита Энью, прекратить свою концертную деятельность.

Хотя группа обещает держать поклонников в курсе относительно дальнейших концертов и туров, нам кажется, что уход Дэна на заслуженный отдых означает прекращение деятельности группы. Тем не менее, мы надеемся, что музыканты закончат запись нового альбома, над которым они работают в настоящее время.