Басист Rage Against The Machine Тим Коммерфорд сформировал трио Wakrat, которое сейчас работает над дебютным альбомом. Сейчас группа представляет клип на песню Knucklehead, в которой отчетливо прослеживается влияние панка и хардкора одновременно.

Помимо Коммерфорда, который играет на басу и исполняет вокальные партии, в группе состоят барабанщик Матиас Вакрат и гитарист Лорен Гранжеон. В недавнем интервью Rolling Stones Коммерфорд рассказал, что с Вакратом его познакомил коллега по RATM Зак де ла Роча во время обеда в ресторане Вакрата в Лос-Анджелесе.

Басист говорит:

Мы разделяем интерес к катанию на горных велосипедах. Мы много говорили об этом, и в какой-то момент он вдруг обмолвился: «О, а еще я играю на барабанах»

Сообщил он и том, что работа над песней Knucklehead стала своего рода очищением:

У меня были очень серьезные проблемы в семье, которые иногда доводили меня до слез. Весь последний год я часто чувствовал себя загнанным в угол и одиноким. Как раз об этом и Knucklehead. Иногда именно черная полоса в жизни провоцирует на создание поразительных вещей, в моем случае — музыки

Wakrat дали свой первый концерт ранее в этом месяце в Viper Room в Лос-Анджелесе. На нем присутствовали Зак де ла Роча, Том Морелло и Крис Корнелл. Вчера, 24 сентября, группа выступила на разогреве у Royal Blood.

В этом же году Коммерфорд сообщил о своем участии в экспериментальной группе Future User, которая выпустила альбом #SteroidsorHeroin в феврале.

Rage Against The Machine уже давно не выпускали ничего нового, но в скором времени (16 октября) свет увидит DVD Live at Finsbury Park.