White Lies выпустят новый альбом Friends 7 октября. Это будет первый лонгплей группы с момента выхода Big TV в 2013 году.

Сейчас трио представляет на суд слушателей первый сингл Take It Out On Me. Басист коллектива Чарльз Кейв рассказал о нем:

До выхода песни мы хотели назвать ее 89-1-3. На ее создание нас вдохновил пользователь Instagram, который оставлял комментарии под фотографиями друзей в псевдо-библейском стиле. Из его профиля я узнал, что он живет как отшельник, вдали от людей со своей собакой. Он выкладывал странные видео, в которых появлялись рандомные числа. В качестве эксперимента я превратил их в песню. Композиция так понравилась всем, что мы решили сделать ее первым синглом, и тогда мне пришлось придумать настоящий текст песни.

По словам Кейва, главной темой лирики альбома является дружба. Он отметил:

За последние несколько лет мои друзья приняли много серьезных решений — кто-то завел семью и детей, кто-то уехал из Лондона. Дружба претерпела изменения, стала зрелой, поменялось и наше отношение ко времени. Если в детстве мы не видели кого-то из приятелей один день, нам казалось, что что-то не так. Теперь мы можем не видеться месяцами и все равно поддерживать близкие отношения.

После выхода альбома группа отправится в тур по Европе. Лонгплей выйдет на виниле, CD, а также будет доступен для скачивания. В бокс-сет войдут четыре дополнительные песни и кассета.