Рекорд лейбл группы Frontiers Music Srl опубликовал сообщение с текстом:

С большим сожалением вынуждены сообщить, что, по техническим причинам, выход альбома Flesh & Blood совместным решением Whitesnake и Frontiers переносится на начало 2019 года. Релиз Flesh & Blood будет сопровождаться мировым турне в поддержку нового альбома. Группа приносит искренние извинения слушателям и обещает: и альбом, и тур будут достойны затянувшегося ожидания.

Фронтмен Дэвид Ковердейл в недавнем интервью радио SiriusXM в шоу Trunk Nation  отметил, что Flesh & Blood станет лучшим альбомом Whitesnake.

Я знаю, что это звучит как штамп, но, в то же время, я понимаю, о чем говорю – спустя 50 лет деятельности я точно способен отдавать себе отчет в оценках.

По словам Ковердейла, в новой работе присутствуют все классические элементы Whitesnake – но с новыми вибрациями, свежими оттенками. Альбом станет также первым эпизодом совместного творчества фронтмена и двух гитаристов – Реба Бича и Джоэла Хоикстра.

 

Реб Бич в группе - старожил, но до этого альбома мы никогда ничего не писали вместе. Так что речь уже о семейной истории. Это очень круто. Я жду реакции людей на материал, когда они его услышат.

Ковердейл рассказал, что сессии звукозаписи для нового альбома пришлось приостановить, пока он приходил в себя после болезни в прошлом году.

Я заболел ужасным гриппом, удалившим меня из активной жизни недель на шесть. Это был штамм, на который не действует вакцина. Зло, зло, воплощение зла, а не грипп.

10 марта группа сняла видео на новую песню Shut Up & Kiss Me. Ее Ковердейл охарактеризовал как потенциальный хит, в котором есть дань уважения прошлому Whitesnake, но нет ничего похожего на видео Burn с The Purple Album.

The Purple Album (2015) на сегодня является последней студийной работой Whitesnake.