Фронтмен Green Day Билли Джо Армстронг наконец рассказал, почему он терпеть не может фразу «поп-панк». Ещё в конце прошлого года музыкант написал в Twitter о своей миссии на 2016-й: уничтожить это выражение навсегда.

Теперь же Армстронг разъяснил причины своей ненависти:

Мне кажется, это несоответствие терминов. Ты или панк, или нет. Твит не был адресован ни одной из групп — он просто о том, что это чересчур исключительный термин, на мой вкус.
Я оттуда, где каждая группа отличается от другой, — там так много разнообразия. Две команды никогда не будут похожи друг на друга, у всех звучание отличается. Каждая хорошая группа знала, что делала другая хорошая группа, и было совершенно неважно, что эти команды сильно друг от друга отличались.
И сейчас у нас есть поп-панк. Ненавижу это выражение, оно убивает разнообразие.

Новый альбом Green Day Revolution Radio выходит уже 7 октября. Известно, что тематика песен будет крутиться вокруг политической ситуации в США, в частности, в текстах будет упоминаться Дональд Трамп.

На данный момент у группы вышло 2 сингла — Bang Bang и Revolution Radio. Сейчас же Green Day отправились в мировой тур в поддержку нового альбома.

Фото: Sven-Sebastian Sajak.