Сценаристка и продюсер будущего сериала о приключениях Белого Волка Лорен Шмидт в своём Twitter выложила фото со встречи с писателем Анджеем Сапковским, подписав снимок словами: «На здоровье!»

Пока точно неизвестно, для чего именно сценаристка встречалась с автором Саги о Ведьмаке. В сети ходили слухи, что компания Netflix пригласила Сапковского выступить в роли консультанта сериала. Однако писатель их опроверг. Кроме того, Лорен Шмидт сообщила, что работа над черновым сценарием сериала уже завершена.

В своём Twitter Лорен опубликовала ещё одну фотографию, где она вместе с Анджеем Сапковским идёт под руку, подписав фото следующими словами:

Это была удивительная неделя: Варшава, Краков, Лодзь и самые разные польские деревни. Я приехала сюда, чтобы пропитаться духом страны, культуры, истории и водки, и я безмерно благодарна всему этому за вдохновение. А теперь...Ведьмак зовёт. Пора вернуться к работе!

Сама компания Netflix неоднократно заявляла, что при работе над сериалом она будет больше опираться на книги, нежели на игру. Пока неизвестно, насколько поездка оказалась плодотворной. Ни дата премьеры, ни даже актёрский состав ещё не объявлены.