Судьба юбилейного Вудстока под вопросом: по словам инвесторов, мероприятие отменяется. Однако один из организаторов оригинального фестиваля, Майкл Ланг, все отрицает.

Заявление компании Dentsu Aegis Network, опубликованное на сайте Billboard, гласит:

Мы уже неоднократно продюссировали мероприятия, которые объединяют людей со схожими интересами, поэтому решили стать частью 50-го юбилейного фестиваля Вудсток. Но ,к сожалению, несмотря на огромное количество потраченных времени и сил, мы не уверены, что исходный результат не опозорит имя оригинального мероприятия. Кроме того, мы не уверены в полной безопасности артистов, участников и зрителей.

Таким образом, компания официально заявила, что фестиваль не сможет состояться. По словам Dentsu Aegis Network, это лучшее решение для всех сторон.

The Poughkeepsie Journal, в то же время, приводит заявление от представителей Ланга. В нем утверждается, что мероприятие не будет отменено ни при каких обстоятельствах.

Слухи об отмене Вудстока 50 появились неделей ранее, когда продажа билетов не началась в обозначенный срок (22 апреля). Никакого объяснения этому не последовало.

Юбилейный фестиваль должен был пройти 16-18 августа в Уоткинс Глен, Нью-Йорк. В лайнап входили Роберт Плант и The Black Keys. Организаторы обещали привезти Сантану, Дэвида Кросби и Dead & Company, а также молодую гвардию – Джей-Зи, The Killers, Майли Сайрус и Imagine Dragons.