Редакция портала официально прекращает свою работу 1 января, сама компания будет заморожена. Точные причины не были оглашены, но в прощальном письме есть пара фраз по поводу финансирования портала и недоверия старым партнёрам.

«Удовлетворение жизнью и ее смысл приносит только наличие цели. Именно она способствует улучшению здоровья, долголетию, а также воодушевляет нас в трудную минуту». Эта цитата Стива Джобса хорошо объясняет, в какой точке мы сейчас находимся. Нам нужны новые цель и смысл.
Я могла бы продолжать финансирование портала довольно долго. Но рынок давно перестал верить в журналистику и медийную рекламу, а я больше не могу верить старым схемам и партнёрам — поэтому сейчас Звукам предстоит либо умереть, либо кардинально измениться.

Возможно, в будущем сайт ждёт полная перезагрузка. А пока это не произошло, есть возможность почитать блоги журналистов (они будут обновляться) или помочь порталу рублём.

Проект Звуки.ру был запущен в 1996 году. С тех пор он неоднократно становился одним из самых цитируемых сайтов в Рунете благодаря полностью авторскому контенту.

Источники