Летом этого года фронтмен Aerosmith уже сообщал о том, что группа должна отправиться в прощальное турне, однако теперь музыкант начал говорить загадками:

Мы всегда пытаемся разработать концепцию предстоящего турне. Многие наши коллеги-музыканты объявили о том, что отправляются в прощальный тур, чтобы повысить продажи билетов и всё такое. Мы собираемся отправится в Европу, выступить на фестивале Rock In Rio, люди давно нас не видели, поэтому мы решили окружить наше турне загадочной аурой. Мы говорим «Aero-Vederci», но это не означает, что мы прощаемся. Это как «здравствуйте» и «до свидания», которые слились воедино в одной прекрасной итальянской фразе.

Джо Перри, в свою очередь, рассказал о том, что успех на музыкальном поприще перекрыл все трудности, которые возникали у музыкантов за эти годы. Например, у участников группы были проблемы с наркотиками, женщинами, менеджерами и звездной болезнью:

Мне до сих пор нравится работать с этими ребятами бок о бок на одной сцене. Нас вместе будто держит какой-то невидимый клей. Иногда я спрашиваю себя: «Почему я до сих пор это делаю?». Вы знаете, когда я выхожу на сцену в Москве и публика поёт слова из песен, которые мы написали когда-то в студии - это маленькое чудо. Мы с большим уважением относимся к этим людям.

Aerosmith отправятся в «прощальное» турне весной 2017 года. Группа посетит с концертами такие страны, как Израиль, Грузию, Россию, Германию, Польшу, Данию, Швецию, Англию, Ирландию, Францию, Италию, Португалию, Испанию и Швейцарию.

Источники