Братья Джоэл и Райан О’Киф из австралийской хард-рок группы Airbourne приняли участие в пресс-конференции в Париже, посвященной выходу нового альбома Breakin’ Outta Hell.

Джоэл прокомментировал название пластинки:

Breakin’ Outta Hell – альбом для тех, кому приходится туго, тяжелая неделя на работе или в университете, изучаешь экономику и не понимаешь, что это за фигня, и просто хочешь драйва. Для всех, у кого был дерьмовый день, у нас есть одна поговорка: «Выключай мир, включай музыку». Альбом вот об этом. Рок-н-ролл – это верный путь вырваться из ада.

Райан рассказал о решении подписать контракт с финским лейблом Spinefarm после долгого сотрудничества с Roadrunner:

У Spinefarm есть новый план. Они уже давно работают, но сейчас взялись за ум – у них есть кое-какие планы, Universal вкладывает в лейбл большие деньги, и мы хотели быть частью этого. Поэтому мы прикинули: «Раз контракт [с Roadrunner] закончился, давайте начнем заново с новым лейблом». Они вышли на нас и спросили: «Как вы хотите записать альбом?» Мы ответили: «Обычно мы едем в Штаты и ищем продюсера». Они сказали: «Да, но как вы хотите его записать? Мыслите нестандартно». И мы: «Мы еще не записывали альбом в Австралии. И со времен Runnin’ Wild [2007] мы хотели работать с [продюсером] Бобом [Марлетом], и Майк Фрейзер – лучший в мире звукорежиссер. Можем мы привезти его в Австралию и записываться здесь?» И они ответили: «Да, да».

Четвертый студийный альбом группы, которую называют «новыми AC/DC«, появится в продаже 23 сентября. 8 июля вышла заглавная песня Breakin’ Outta Hell.

Airbourne-Breakin-outta-hell-album-cover