Сегодня утром группа Алиса огранизовала экстренный выход в прямой эфир и сделала заявление: группа приостановит концертную деятельность на ближайшее время. Из-за давления на директора и коллектив, музыканты были вынуждены за несколько дней отменить концерты в Екатеринбурге и Новосибирске, назначенные на 28 и 30 октября:

Можно, конечно, приехать в Екатеринбург и Новосибирск и устроить скандал. Но готовы ли вы за свои деньги ещё сидеть несколько суток в КПЗ?... Заботясь о вашем здоровье, мы принимаем решение не ехать. Деньги мы все вернём вам

Также Кинчев прокомментировал перспективы группы в ближайшем будущем. По его мнению, скорее всего, концерт в Москве в ноябре и Кинчев-фест также придется отменить. Группа не согласна с условиями, при которых проход на концерты может осуществляться только при наличии QR-кода или ПЦР-теста и считает такой подход сегрегацией:

Концертная деятельность группы Алиса на этом заканчивается. Что не исключает подпольных мероприятий

Немного скрасили момент две положительные новости от группы. Во-первых, музыканты планируют в ноябре подписать и разослать всю партию свежеотпечатанного винила. Во-вторых, из-за сложившейся ситуации группа Алиса начинает записывать новый альбом, который был запланирован на 2023 год, но выйдет раньше:

Если сеть перерубят, будем делать на других носителях: на кассетах и бобинах