Alter Bridge встретились со своим поклонником, который пострадал в перестрелке в прошлом месяце около университета Иллинойса. Эрик Лазейн, его друг Джордж Корчев и еще двое молодых людей попали под огонь 25 сентября. Корчев не выжил, а Лазейн получил пулю в спину.

Во время мемориальной службы в кампусе университета Лазейн выступил с речью о погибшем друге и в ее ходе зачитал фрагмент песни Alter Bridge Blackbird. Когда музыканты услышали об этом случае, они были очень тронуты использованием их композиции и пригласили Лазейна прилететь в Даллас и посетить их концерт 7 октября в Доме Блюза.

Молодой человек был очень впечатлен таким поступком своих кумиров.

Вокалист группы Майлз Кеннеди неоднократно говорил о своей любви к поклонникам и необходимости общаться с ними. Как-то в интервью The Pulse Of Radio он заявил:

Я считают, что до и после шоу мы общаемся с поклонниками даже больше времени, чем проводим на сцене. Об этом знают все, а мы получаем большое удовольствие от контакта с фанатами. Да, это занимает много времени, это не всегда просто, но именно из-за них мы еще на сцене, поэтому должны и относиться к ним соответствующе.

Пятый студийный альбом Alter Bridge The Last Hero увидил свет 7 октября. Вчера группа дала первый концерт в рамках тура в его поддержку.