Группа Воскресение объявила об уходе Андрея Сапунова — гитариста, басиста, певца, композитора, который участвовал в записи всех альбомов и во всех концертах, начиная с 1979 года.

Команда заявила, что уход музыканта не означает распада Воскресения: в настоящее время состав обсуждается, и его скоро объявят. Старший брат Андрея Сапунова Владимир по-прежнему остается директором и Воскресения, и Машины времени, а сам артист продолжит выступать с сольным проектом.

26 марта музыканты приехали в Симферополь без одного из старейших участников Андрея Сапунова. Когда фанаты поинтересовались, где же их любимец, музыканты ошарашили их неожиданным ответом:

Наш товарищ, Андрей Сапунов, не поехал в ваш оккупированный Крым

Возможно, именно это разгневало одну из зрительниц, и она закидала участников группы яйцами. Утверждается, что таким образом она выразила свое недовольство отсутствием на сцене основателя группы Сапунова и качеством шоу в целом.

История вызвала раскол и в самой группе: Сапунов покинет коллектив в конце апреля. Как заявил музыкант, причины для ухода копились долго, и ситуация вокруг выступления в Симферополе стала последней каплей.