Музыкант сообщил, что группа продолжит существование вчетвером, и пожелал бывшим коллегам удачи. Он также рассказал, что и сам продолжит заниматься музыкой.

Я переехал в Коста Рику и теперь буду жить здесь, отдыхать, лечиться и писать. Я никогда не брошу музыку, я все еще могу петь, и мне очень интересно, что будет дальше, хотя я не имею ни малейшего понятия об этом.

Как многие знают, Карлайл страдает от Синдрома Марфана, из-за которого ему неоднократно приходилось отменять выступления и отправляться в больницу.

Я никогда не думал, что из-за Синдрома Марфана ездить в туры будет так сложно. Я всегда верил, что рано или поздно мне станет лучше, или хотя бы боль станет менее сильной. Но этого так и не произошло, я все еще жду этого светлого дня.

В прошлом месяце Of Mice & Men пришлось отменить тур по Европе, а сам Карлайл выступил с сообщением для поклонников и объяснил, что ему никогда не станет лучше. Сейчас врачи настояли на прекращении гастрольной деятельности.

Карлайл объяснил, что он благодарен всем за предоставленные возможности, и пообещал продолжить свой путь, начать новую главу.