Группа Би-2 презентовала клип Я никому не верю


Также вышел одноимённый EP с версиями трека от других артистов


EP и клип Я никому не верю появились в сети в день рождения Шуры Би-2. Два года назад в день юбилея музыканта были представлены первый сингл с грядущего альбома Би-2 — трек Пекло и видео на него. В этом году команда презентовала уже пятый сингл с будущей пластинки.

Песня Я никому не верю продолжает вектор, заданный предшествовавшими ей треками Пекло и Нам не нужен герой. Она также создана на стыке жанров дарквейв и синтипоп. Главная тема композиции — внутренняя свобода.

Лёва Би-2:

Когда я задумал эту песню, у меня уже был готовый рефрен: «Я никому не верю». Мне показалось, что эта фраза является трендом нашего времени, и чем больше испытаний проходит человечество, тем больше общество погружается в ложь. Со всех сторон несется вранье, и ты уже не можешь определить для себя, что является истиной. Пандемия обнажила эту проблему. Люди перестали верить друг другу, даже друзьям. Когда живешь на изломе времени, главное – не потерять внутреннюю свободу, не провалиться в трещину.

Режиссером видео Я никому не верю стал Макс Шишкин. Ранее он снял для группы Би-2 клипы Пекло, Депрессия и Нам не нужен герой.

Одновременно с клипом вышел EP Я никому не верю. Его составили оригинальная композиция, инструментальная версия и семь каверов от других артистов: и легендарных, и молодых команд. Группа Би-2 предоставила участниками записи полную свободу интерпретации оригинального трека — согласно его идее.

Свои версии песни Я никому не верю записали Инна Желанная, группы Альянс, Биоконструктор и Brainstorm (на английском языке). А также — сибирская постпанк команда Ploho, прогрессив-рок группа iamthemorning и No Drink No Pass из города Бобруйска; последние представили метал-версию песни.

Релиз нового альбома группы Би-2 ожидается уже в этом году. А 11 июня команда планирует сыграть масштабное шоу NEW BEST XL в Лужниках.

Комментарии