Барабанщик группы Black Sabbath не собирается возвращаться в группу, пока не получит публичных извинений от Оззи Осборна. Естественно, заявления касательно контракта, остаются в силе. Хотя Билл Уорд и планировал забыть разногласия и собраться полным составом еще в 2011 году, он передумал и с тех пор отношения с группой были напряженные.

Если бы мы все могли настроиться на одну волну… мою волну. Я выразился предельно ясно. Мне нужен контракт и публичное извинение от Оззи. Он уже заявил, что этого не случится, так что, скорее всего я не вернусь в группу в 2016.

Уорд рассказал о том, что испытывает смешанные чувства в связи со сложившейся ситуацией и своим отказом вернуться в группу три года назад:

Люблю ли я Black Sabbath? Да, конечно. Хотел бы ли я снова сыграть с ними? Безусловно. Что я думаю по поводу возникшего конфликта? Мне очень обидно, что все так вышло. Кроме того, очень сложно находиться в моем положении, когда тысячи фанатов осуждают требование контракта. Теперь я не вернусь пока не получу извинений. Раньше мне было достаточно одного лишь контракта.

Музыкант продолжил:

Да, все это несомненно грустно, но в действительности я очень хочу играть в группе снова. Если мы сможем преодолеть все разногласия и решить все проблемы, я с радостью вернусь, ведь я люблю этих ребят. Даже Оззи, честно. Если мы по разному видим некоторые вопросы, это ничего не меняет, он все равно классный парень.

Оззи Осборн ответил на заявления Уорда на своей странице в Facebook:

Я не собирался обсуждать это на публике, но ты не оставил мне другого выбора. Билл, о чем ты? Никаких извинений с моей стороны быть не может, ты был не в форме и прекрасно это понимал. Учитывая состояние Тони, время работало против нас, ты бы не выдержал двухчасовые сеты и драм-соло каждую ночь, и мы приняли решение идти вперед. Перестань изображать жертву и будь честен с самим собой и фанатами. Мы давно знаем друг друга, давай закончим этот скандал, пока еще можно.

На вопрос, состоит ли он на данный момент в группе, Билл Уорд смеется, говоря, что ему самому это интересно, и, скорее всего, ему стоит позвонить своему юристу.