13 марта 2016 года после продолжительно борьбы с раком скончался Ник Грин, бывший клавишник хэви-метал группы Blue Murder. Прискорбные новости сообщил басист Тони Франклин.

Группу Blue Murder основали гитарист Джон Сайкс (Whitesnake) и вокалист Рэй Гиллен (Black Sabbath). Гиллен ушел из группы еще до выхода дебютного альбома, и его заменил Сайкс, который теперь выполнял двойные обязанности.

Blue Murder выпустили два лонгплея — Blue Murder (1989) и Nothin’ But Trouble (1993), а также концертный альбом Screaming Blue Murder: Dedicated to Phil Lynott.

Тони Франклин опубликовал в своём Twitter сообщение и фотографии в память о его товарище:

Прошлой ночью Ник Грин, клавишник Blue Murder, покинул нас после отчаянной борьбы с раком. Кроткая душа и невероятный талант. Покойся с миром, мой друг.

Грин родился в Сомерсете (Англия), детство провел на границе с Уэльсом. Его мама заметила, что сыну нравится музыка и отправила его на уроки фортепиано. Позже Ник признался, что ненавидел эти уроки и прогуливал их. Отношения с музыкой были спасены тётей, которая вдохновила его поработать над ранее записанными импровизациями. Ник бросил фортепиано в 17 лет, но уже вскоре был воодушевлен звуками синтезатора. Ему пришлось повторно обучаться с нуля.

Вдобавок ко всему, Ник работал с британским певцом Барри Палмером и был со-продюсером мини-альбома Blood And Bone группы Inner City Unit.