11 января в Москве откроется выставка Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю. Экспозицию можно будет увидеть до 31 марта в Центре фотографии им. братьев Люмьер.

В основе коллекции – фотографии Боуи, сделанные Стивом Шапиро во время частной фотосессии в Лос-Анджелесе в 1974 году. Съемки длились 12 часов, а полученные кадры использовали для оформления альбомов Station to Station и Low, а также сборника Nothing Has Changed, были опубликованы в журналах Roliing Stone и People.

На выставке также будут представлены и другие фотоматериалы. В пресс-службе Центра отметили:

В экспозицию вошли редкие кадры 1970-х годов, в том числе с совместного выступления Боуи и Шер на телевизионной программе Cher Show, а также сцены съемок фильма Человек, который упал на Землю Николаса Роуга, благодаря которому за музыкантом окончательно закрепился образ странного существа, пришельца

Параллельно с выставкой будут проводиться тематические мероприятия, посвященные Дэвиду Боуи: лекции о его творчестве и влиянии на культуру, кинопоказы.

Недавно стало известно, что 8 января 2019 года, в день рождения Боуи, японское подразделение Sony Music Entertainment выпустит AR-приложение для смартфонов, посвященное нашумевшей выставке Музея Виктории и Альберта David Bowie Is. Экспозицию продемонстрировали в 12 городах мира, но до России она так и не доехала.