BrainStorm выпустили клип на песню Feels


Группа призывает всех освободиться от предрассудков и побороть свои страхи


BrainStorm выпустили клип на свой новый сингл Feels. Идею песни предложил шведский музыкант и продюсер Магнус Нильсон, с которым группа сотрудничает уже несколько лет.

Видеоклип стал результатом сотрудничества BrainStorm и студии анимации HonkFu. Работа продолжалась в течение восьми месяцев, и над созданием клипа трудились несколько десятков аниматоров из разных стран. Feels – это мультфильм в стиле манга, в нем есть свои персонажи, а также участники коллектива, которые предстали в образах супергероев.

Барабанщик BrainStorm и сценарист клипа Каспар Рога говорит:

Однажды я заметил среди игрушек моей маленькой дочки фигурку девочки в инвалидной коляске. Реакция в первую секунду была автоматической: «Боже, с чем это она играет?», но через мгновение я уже осознал, как узко и косно я мыслю, так нельзя. Героиня клипа Feels - девочка в инвалидной коляске, которая боится жизни, общества, выхода на улицу именно потому, что она не такая как все. Это ещё и метафора всех нас, нашей духовной инвалидности. Важно освободиться от предрассудков, воспринимать мир таким, какой он есть, со всеми, кто в нем есть.

Презентация нового ролика состоялась 21 апреля на специальной созданной странице в Интернете. Премьера сопровождалась видеоконференций с участниками группы. Сейчас на сайте BrainStormFeels.ru можно пройти тест на знание клипа, а также выиграть призы и купить мерч и билеты на грядущий концерт команды.

В поддержку релиза сингла BrainStorm также запустили челлендж, в котором каждый из участников группы рассказал о победе над своим самым большим страхом, а теперь к нему могут присоединиться все желающие, разместив в соцсетях свои истории под хэштегом #FeelStorm.

Сингл прозвучит вживую на ближайших концертах BrainStorm в Москве (14 и 16 мая) и в Санкт-Петербурге (13 мая).

Комментарии