Брайан Адамс пока что не готов раскрыть все подробности нового альбома Get Up, но как сообщает ABC Radio, музыкант будет готов анонсировать пластинку 10 августа, в этот же день стартует предпродажа альбома. Спродюсированный Джеффом Линном, новый лонгплей выйдет 16 октября этого года. Get Up станет первым новым альбомом Адамса с 2008 года.

Поверьте мне, я сам очень взволнован. Не могу дождаться, когда новый альбом наконец выйдет. Он крайне энергичный, очень роковый и звучит винтажно.

Адамсу, разрывающемуся между турами, домом и своим увлечением фотографией, потребовалось много времени, чтобы свести новый материал воедино. Сам музыкант заявляет, что предпочитает качество количеству в деле записи музыки:

Записывать и сводить новый материал — это большая работа. Не меньше времени требуется для продвижения новой записи. Поэтому, знаете, я лучше буду максимально сфокусирован, даже если это будет значить, что я выпущу один альбом за десять лет. Меня это устраивает. Я счастлив записывать новую музыку так хорошо, как я могу.