Бывший гитарист Guns N’ Roses Рон Бамблфут перенес срочную операцию по удалению опухолей мочевого пузыря. Сейчас он утверждает, что чувствует себя нормально.

Музыканту диагностировали рак менее трех лет назад, а в прошлом месяце его самочувствие ухудшилось. Гитарист неоднократно посещал врачей и жаловался на кровь в моче, однако на его жалобы долгое время не обращали внимания.

Бамблфут рассказал в интервью Loudwire:

Я ходил к разным врачам и говорил, что со мной что-то не так, но они отвечали: «Ой, да Вы просто стареете». Никогда не слышал, чтобы у людей слегка за сорок просто так появлялась кровь в моче. Но все просто отмахивались от меня.

Рон говорит, что теперь ему предстоят проверки каждые три месяца на протяжении двух лет из-за возможности рецидива. Он также сообщает, что на обоих его легких обнаружены узелки, которые пока слишком малы, но врачам следует наблюдать за ними.

Тем не менее, он не отчаивается:

Я рад писать музыку, заниматься тем, что было мне предначертано еще сорок лет назад. Работать с прекрасными людьми и для прекрасных людей. Не так важно, здоров ты или нет, если ты счастлив и живешь хорошо.

Супергруппа Бамблфута Art Of Anarchy выпускает сингл в следующем месяце, а релиз альбома назначен на 2017 год.

Фото: Liz Ramanand/Loudwire