googoodolls
Джонни Резник хотел выйти за все возможные границы десятым альбом Goo Goo Dolls, поэтому он привлек четверых продюсеров, чтобы выплеснуть всю энергию.
Magnetic’ состоит из песен, спродюсированных Джоном Шанксом, Греггом Уоттенбергом и Грегом Уэллсом, а также самим Резником, и Джонни говорит, что он добился результатов.

«Мы хотели приносить новые идеи и энергию каждые несколько дней, так, чтобы мы не сидели сиднем в студии месяцами с одними и теми же людьми, гнущими свою линию», — поясняет Джонни для Noise11.com. – «Мы хотели делать одну песню за раз, затем уходить, писать следующую, возвращаться в студию и работать над ней. Мне хотелось сперва сочинять, потом записывать, потом опять сочинять и опять записывать. Все было сделано по отдельности».

Четыре продюсера расширили идеи альбома ‘Magnetic’. «Четыре продюсера – это четыре различных воздействия на происходящее», — рассказывает Джонни. – «Я думаю, все эти добавки делают альбом звучащим более интересно. А чтобы не было разрозненности, сводил альбом один человек».

Один из людей, с которыми работал Резник, — это лауреат премии Грэмми, продюсер и автор песен, Джон Шэнкс. «Раньше мы уже писали песни вместе», — говорит Джонни. – «Мы вновь собрались, написали несколько композиций, и мы действительно получили удовольствие от совместной работы. Он стал не только соавтором моих песен, но и продюсером».

Сессии Шэнка были проведены в Лос-Анджелесе. Затем Goo Goo Dolls поехали в Нью-Йорк с Грэгом Уоттенбергом. «Он спродюсировал примерно шесть частей альбома», — рассказывает Джонни. – «Мы с ним по-настоящему хорошие друзья, мы знаем друг друга уже очень, очень давно. Мы вместе писали песни для других людей и вместе бездельничали на некоторых разовых проектах. Мы здорово повеселились! Работа с ним была, по сути, зависанием со старым школьным другом».

Грэг Уэллс также работал над альбомом. До этого он сотрудничал с Адель, Руфусом Уэйнрайтом и Элтоном Джоном. «Он сделал одну песню с альбома», — говорит Джонни. – «Он по-настоящему захватывающе и неожиданно работал, помещая музыку в совершенно новое русло. Он взял фортепианную балладу, которую я написал с моим другом, и превратил ее в широчайшую эпопею».

10 студийный альбом Goo Goo Dolls ‘Magnetic’ уже выпущен компанией ‘Warner Music’
Magnetic - The Goo Goo Dolls