Барабанщик и один из основателей стоунер-метал-группы Corrosion of Conformity Рид Маллин умер в возрасте 53-х лет. Об этом сообщили его коллеги вчера вечером:

Рид, с тяжелым сердцем мы прощаемся с другом, братом и пионером. Любви и соболезнований семье, друзьям и поклонникам, которые будут скучать по тебе и благодарить за музыку.

Причина смерти музыканта не называется, известно только, что он пропустил ряд выступлений в последние годы из-за различных проблем со здоровьем, включая алкоголизм. Свое отсутствие на прошлогодних европейских шоу группы Маллин объяснил последствием операции по замене коленного сустава. Басист Майк Дин, на вопрос об отсутствии оригинального барабанщика, ответил:

Он должен позаботиться о себе и разобраться со своим дерьмом… и если это произойдет, дверь для него открыта. А если нет, то так тому и быть. Люди должны хотеть помочь себе. Вы не можете просто заставить их принять помощь – они должны сами себе помочь.

Corrosion of Conformity были основаны как хардкор-панк группа в Северной Каролине в 1982 году Ридом Маллином, Майком Дином и Вуди Уэзерманом. При участии Маллина были записаны шесть первых альбомов, в том числе Deliverance 1994 года. В 2001 году музыкант был вынужден покинуть группу после травмы спины, но вернулся в 2010-м. Последний релиз группы, No Cross No Crown (2018), стал первым с 2000 года альбомом, записанным классическим составом: Пеппер Кинан, Маллин, Дин и Уэзерман. Рид Маллин также был основателем супергруппы Teenage Time Killers, вместе с которой выпустил альбом Greatest Hits, Vol. 1 в 2015 году.