Скотт Степп и Марк Тремонти написали восемь или девять песен для группы Creed, которые, возможно, станут частью нового альбома.

В подкасте Stop! Drop & Talk с барабанщиком Halestorm Арджеем Хейл музыкант рассказал, что эти треки были созданы почти десять лет назад. Теперь же он считает воссоединение возможным, хотя никаких договоренностей пока нет:

Вообще-то я виделся с Марком и Скоттом Филлипсом [барабанщик] в пятницу. Все хорошо, мы сохраняем позитивный настрой. Мы друзья. Мы общаемся. Ничего не запланировано, на данный момент, у нас нет никаких договоренностей. Я ничего от вас не скрываю.

О так и не вышедших треках Скотт рассказывает:

Мы с Марком встретились, кажется, это было в 2012 году, и я некоторое время провел у него дома, около двух недель, точнее не помню, и написали восемь или девять песен. Так что в 2012 году у нас появился кое-какой материал. Как-то я переслушивал его и подумал: «Знаешь что? Мне не кажется это старомодным». Он мог бы стать демо для нового альбома. Я не говорю, что это случится, не приписывайте мне это. Я лишь говорю, что у нас есть несколько песен

О наличии такого материала, которого хватит на целый альбом, говорил и сам Тремонти в прошлом году в интервью для подкаста Джеймса Джасты.

В июне Creed обновили свой профиль на Facebook и загрузили ряд старых фотографий, что породило слухи о скором возвращении группы. Примерно пятью месяцами позднее Филлипс подтвердил, что были разговоры о возобновлении проекта, но подчеркнул при этом, что каких-либо конкретных планов в данный момент нет.

Creed распались в 2004 году, воссоединились пятью годами позднее, выпустили альбом Full Circle и поехали в большой тур. После этого Степп занимался сольной карьерой, но в 2014 году был вынужден на несколько лет взять перерыв из-за нервного срыва на почве приема наркотиков. Марк Тремонти и Скотт Филлипс играют в Alter Bridge, а Марк также занимается сольным проектом Tremonti.