В этом году Алексею Козлову исполняется 85 лет, и ко дню рождения выдающегося музыканта решили подготовить лучший подарок на его юбилей – собрать средства на запись первого за 7 лет студийного альбома группы Арсенал и снять документальный фильм об удивительной жизни человека, без которого невозможно вообразить российский джаз.

Режиссером фильма Джазист станет Андрей Айрапетов, автор документальных фильмов Критик (о рок-критике Артемии Троицком), Браво Story (история группы Браво), 1000 шагов до музыки (история Горбушки и рекорд-лейбла FeeLee Records) и других.

Документальный фильм Джазист проследит все этапы жизни и творчества. Он будет состоять из интервью с Алексеем Козловым и другими свидетелями гонения и расцвета джаза в стране. В фильме также будут впервые показаны уникальные фотографии и видеоплёнки из личного архива Козлова, авторская анимация, фрагменты концертов, клипов и, конечно, музыка.

Алексей Козлов до сих пор пишет музыку и каждую пятницу играет на сцене своего клуба с бессмертным ансамблем Арсенал. За 7 лет с момента выхода последней студийной работы у музыканта накопился материал для нового диска.

Выход нового альбома и фильм уже поддержали Леонид Агутин, Лариса Долина, Мариам Мерабова и многие другие.

Проект реализует команда Клуба Алексея Козлова — концертного комплекса в самом центре Москвы, где играют звёзды мировой сцены, но главное — где сформировалась настоящая семья передовых музыкантов и джазовых фанатов разных поколений.

Поддержать проект можно по ссылке