Женская рок-группа из Швеции Crucified Barbara объявила о своем распаде спустя два года после выхода четвертого студийного альбома In The Red.

Заявление коллектива гласит:

Сегодня мы с сожалением сообщаем, что наше путешествие подошло к концу. Crucified Barbara была нашей мечтой, и все вы помогли ее осуществить! Времена, которые мы провели в качестве группы и разделили с вами, ребята, на сцене и вне ее, навсегда останутся в нашей памяти. Наши дороги разошлись, и нам нужно идти вперед. Последний год изменил нас, и мы больше не испытывали наслаждения от игры вместе. Но все мы являемся музыкантами по призванию, так что это не конец ни для кого из нас, и мы, вероятно, еще увидимся.

Группа поблагодарила своих коллег и поклонников за их любовь и поддержку:

Спасибо всем, с кем мы работали эти годы, всем, кто верил в нас, когда никто не верил. Но без вас, наши поклонники, мы бы не ощутили всю мощь рок-музыки. Спасибо вам еще раз за исполнение нашей мечты!

In The Red был выпущен 15 сентября 2014 года. Он записывался на студии Music A Matic в Готенбурге с продюсером Чипсом Кисби. Лонгплей последовал за The Midnight Chase 2012 года.