Французский дуэт Daft Punk распадается после 28 лет творческой карьеры. Агент группы Кэтрин Фрейзер подтвердила эту новость изданию Pitchfork, при этом не уточняя причину разрыва. Коллектив также выложил на YouTube прощальный восьмиминутный ролик Epilogue, фрагмент из фильма Electroma о двух роботах, которые хотят стать людьми.

Daft Punk сформировались в Париже в 1993 году и оказали огромное влияние на развитие электронной музыки в стране и за ее пределами. Дебютный альбом группы Homework вышел в 1997 году и содержал один из хитов дуэта Around The World. К 2001 году Daft Punk начали выступать на публике в своих знаменитых костюмах роботов. Многие песни группы знают и те, кто далеки от танцевальной музыки, например One More Time, Harder, Better, Faster, Stronger и Get Lucky.

К записи своих песен дуэт привлекал музыкантов, работающих в самых разных жанрах, – от Weeknd и Фарелла Уилльямса до Джулиана Касабланкаса (The Strokes) и Джорджио Мородера. LCD Soundsystem посвятили дуэту песню Daft Punk Is Playing In My House.