Спустя почти ровно три года после печально известного падения Дейва Грола, повлекшего за собой перелом ноги, музыкант решил «повторить пройденное».

Перед началом концерта Foo Fighters в Швеции (а травму он получил как раз там же) на сцену выскочил мужчина, одетый как Грол, и сразу же упал. В этот момент вся группа уже вышла из-за кулис, поэтому поклонники не сразу поняли, что их разыгрывают. «Двойник» с гитарой в руках свалился с пита под сцену. Пока зрители недоумевали, настоящий Грол вышел к публике, и выступление началось.

12 июня 2015 года музыкант упал со сцены стадиона Уллеви. На тот момент Foo Fighters успели исполнить всего две песни. Пока музыканту оказывали первую помощь за сценой, барабанщик Тейлор Хоукинс взял на себя обязанности фронтмена. Затем Грол вернулся к залу и доиграл концерт.

В связи с травмой коллективу пришлось отменить оставшиеся выступления в Европе. Но уже 4 июля команда вернулась к туру, а фронтмен с загипсованной ногой восседал на знаменитом троне, который затем перешел к Экслу Роузу.