В рунете никто толком и не знает о существовании такой группы, как Girl On Fire. А очень и очень зря.
Буквально на днях на просторах интернета появились сэмплы к новому, дебютному альбому этой весьма достойной внимания рок-группы, которыми поделился с миром лейбл Century Media Records. До этого, все также под крылом CMR был выпущен Extented Play Revenge в 2011 году.

4

По словам  участников группы Girl on fire, Not Broken создан без сокрытия любви к таким суперзвездам, как Linkin Park и Foo Fighters, а даже с гордостью.  Важно сказать, что в записи альбома  принимал участие Хоуи Вайнберг, который работал с такими группами, как Nirvana, Aerosmith, The White Stripes и Rammstein.
«Работать с Джеем было просто восхитительно, мы получили огромный жизненный опыт», — говорит фронтмен Остин Хэлд о тех шести неделях, что Girl on fire провели в студии NRG  с легендарным Баумганднером за работой над Not Broken.  «Для меня было честью работать с человеком, который сыграл такую большую роль в рождении столь многих наших любимых записей, мы выросли слушая пластинки, на которых написано его имя». 

[soundcloud url=»http://api.soundcloud.com/tracks/85116462″ params=»color=000000&auto_play=false&show_artwork=true» width=» 100%» height=»166″ iframe=»true» /]

Такие треки, как «Reminds Me Of You» и «Break These Chains»  уже являются одним из неотъемлемых элементов  в концертных выступлениях группы,  своего рода «пороховой бочкой» чистой энергии и необузданной свободы.  Трек «Losing My Identity» вполне может стать гимном для каждого, кто когда-либо чувствовал себя потерянным,  «Ready To Fight» — необходимой дозой адреналина для тех, кто считает, что потерял чувство направления и цели, а песня «Run» — это, своего рода, дерзкий акустический финал альбома. Все эти  три трека, являются чистым воплощением духа, которым пропитан альбом Not Broken группы Girl on fire.

«Каждый переживает взлеты и падения в жизни, но взлеты и падения — это то, что делает жизнь стоящей того, чтобы жить», — говорит Хэлд. «Мы все когда-то выглядели и чувствовали себя уничтоженными, но мы не сломались».

Girl On Fire была сформирована летом 2007 года. С тех пор группа участвовала во многих фестивалях, например, в Aftershock, Welcome To Rockville и Fort Rock. В июле 2013 года гастрольных гитарист Николас Виггинс стал полноправным участником группы, давая основания говорить о двойной гитарной атаке молодых, но стремительно набирающих обороты музыкантов.

Релиз пластинки Girl On Fire Not Broken состоится 3 сентября в Северной Америке и 9 сентября в Европе.


1


Трек-лист:

1. The Takedown
2. Reminds Me Of You
3. Losing My Identity
4. One Step Away
5. Monster
6. Automatic Hurt
7. Believe
8. Ready To Fight
9. Break These Chains
10. Cut
11. Not Broken
12. Run