Согласно сайту Deep-Purple.it, легендарные британские рокеры Deep Purple исполнили две новые песни во время концерта 25 октября на Atlas Arena в городе Лодзь, Польша.

Первый трек был инструментальный, и был похож на Contact lost, в то время как второй материал оказался среднетемповой песней с яркими приемами вокала Иэна Гиллана.

Deep Purple готовятся запереться в студии, чтобы начать запись наследника альбома 2013 года Now What?!, релиз которого намечен на 2016.

Гитарист Deep Purple Стив Морс заявил на GuitCast подкасте:

Мы работаем над материалом, уже провели несколько сессий, осталось провести одну, прежде чем мы на самом деле начнем запись. Записи буду примерно в середине января.

Морс также подтвердил, что следующий альбом группы Deep Purple снова будет сделан Бобом Эзрином (KISS, Pink Floyd, Питер Гэбриэл, Элис Купер, Kansas), который был продюсером Now What?! .

Ранее басист Deep Purple Роджер Гловер в интервью для Ultimate Classic Rock сообщил:

Мы поддерживаем связь с Бобом. Он фактически стал нашим хорошим другом: действительно любит делать записи с нами, так что очевидно, что мы собираемся снова это сделать.

Беседуя с Ultimate Classic Rock, Гловер также описал сам процесс записи:

Мы джемим, джемим и джемим, и если мы находим то, что нам нравится, или что цепляет или вдохновляет нас, то мы постараемся превратить это в песню. Затем, когда мы получим «сырье», мы с Иэном Гилланом будем вникать, о чем будет песня, писать тексты и все такое.

Напомним, что было продано 4000 копий Now What?! в США в первую неделю релиза, а также он дебютировал на позиции № 115 в чарте Billboard 200. Альбом был выпущен в Северной Америке в апреле 2013 студией EarMUSIС (международноый рок-лейбл, который является частью Edel Group).