На офицальных страницах немецкой NDH-группы OOMPH! появилось сообщение об уоде из коллектива бессменного вокалиста Деро Гои:

После 30 сентября 2021 года «DERO» больше не является частью группы OOMPH!. Все трое из нас сожалеют об этом, несмотря на все наши усилия, удержать группу в этой ситуации не удалось. Мы совместно договорились, что «FLUX» и «CRAP» будут группой OOMPH!, и желаем друг другу всего наилучшего в будущем!

Причины такого решение не разглашаются. Несколько месяцев назад стало известно о новом проекте вокалиста под названием D.E.R.O., но анонсов и новой музыки еще не появлялось.

Ранее Деро Гои объявил, что принял крещение и стал верующим человеком. В интервью для немецких христианских YouTube и ТВ-каналов он объяснял свое решение психологическими травмами, перенёсенными в детстве, которые следовали за ним в течение жизни, а также тяжелыми обстоятельствами, возникавшими в его семье. По словам музыканта, в его текущем состоянии он чувствует себя абсолютно счастливым. На вопрос ведущего, перестанет ли группа исполнять ироничные песни о боге и религии (в том числе популярный хит Gott Ist Ein Popstar), Деро ответил утвердительно.

Группа OOMPH! образована в 1989 году в Вольфсбурге тремя приятелями детства под псевдонимами Деро, Флюкс и Крэп. Еще до создания OOMPH! они собрали синтипоп-коллектив Cunning Toy и выпустили EP Searching. Позднее, будучи уже в OOMPH!, они начали играть музыку в стиле EBM, а смешав на одном из альбомов агрессивные синтезаторы с тяжелыми гитарами, фактически открыли новый жанр — NDH (Neue Deutsche Härte). В одном из интервью гитарист Rammstein Пауль Ландерс рассказал, что услышал новый утяжеленный альбом OOMPH! и сказал своим коллегам, что именно такого звучание необходимо добиться на грядущем дебютнике Herzeleid.