Американская грув-метал группа Devildriver совместно с продюсером Стивом Эветтсом (Every Time I Die, The Dillinger Escape Plan) завершила работу над своим девятым полноформатным релизом. По концепции пластинка будет представлять собой двойной альбом, первая часть которого выйдет на Napalm Records, предположительно, в конце этого года, а вторая – в 2020 году.

В прошлом году вокалист Дез Фафара рассказал в интервью Metal Wani, что Devildriver написали 48 песен для предстоящего альбома:

Вы получите пластинку в 2019 году, и еще одну в 2020-м. И это то, каким должно быть искусство. Мы не собираемся опираться на трех-четырехлетний план, как это обычно делают остальные группы. Раньше вы должны были исчезнуть на год, чтобы фанаты следили за вами, но теперь все по-другому: вы должны выдавать материал, должны быть на виду у всех, гастролировать, и мы готовимся сделать это с размахом.

Этим летом Devildriver и Dope поддержат воссоединившихся Static-X в их туре по Северной Америке. Предыдущий альбом группы Outlaws ’til the End, Vol. 1 вышел 6 июля 2018 года на лейбле Napalm Records.