Die Kreatur выпустили сингл Kälter als der Tod


Группа поделилась и клипом на эту песню


Die Kreatur выпустили второй сингл Kälter als der Tod с грядущего дебютного альбома Panoptikum, а также представили клип на данную композицию. Как и предыдущая одноимённая видеоработа Die Kreatur, видео на Kälter als der Tod выполнено в духе старых фильмов ужасов, которыми вдохновлялись создатели проекта — Деро Гои и Крис Хармс. И если в первом клипе отрицательным персонажем выступало некое существо (die Kreatur — по-нем.), то в последнем видео уже сами музыканты стали главными злодеями.

Кстати, сами Крис и Деро олицетворяют себя с этим существом, только в музыкальном плане. Деля вокальные партии на двоих, они позиционируют себя как единое целое, почерпывая все самое лучшее из их основных групп — вокал и гитарный саунд OOMPH! и фирменные клавишные Lord of the Lost. Об этом немцы рассказали в интервью и на своих стримах.

Альбом Panoptikum ожидается к выходу 22 мая на всех доступных площадках в цифровом и физическом исполнении, а первые российские концерты пройдут в феврале следующего года. Билеты доступны с 1 мая.


Комментарии