Экс-гитарист Guns N’ Roses Ди-Джей Ашба в последнем интервью высказался, что был очень наивен, когда в 2009 году принял приглашение Эксла Роуза войти в состав легендарной группы и вовсе не ожидал огромной волны негатива со стороны поклонников в свой адрес.

В те дни я уже был в составе группы Никки Сикса Sixx: A.M., и наши песни занимали первые позиции чартов. Но даже это ни на малость не подготовило меня к тому, с чем я столкнулся в Guns N' Roses. Я был не готов и не подозревал о том, что меня ожидает. Очень наивно с моей стороны.

Ашба покинул группу в 2015 году, за несколько месяцев до триумфального возвращения басиста Даффа МакКагана и гитариста Сола Хадсона, известного поклонникам рок-музыки как Слэш.

Узнав о возвращении Слэша, я радовался как никогда. Да что там, ведь именно он вдохновил меня начать заниматься на гитаре, что я делаю до сих пор. Признаюсь, будь моя воля, я бы не уступил ему место. Мысли о упрямой борьбе с хардкорными фанатами Guns N' Roses некоторое время преследовали меня, ведь я отлично понимал, что, одолев их, навсегда запечатлюсь в сердце каждого поклонника. Но всегда будут недовольные. Именно поэтому я отступил и смирился. Потому что я уважаю их и их предпочтения.

Ашба был соло-гитаристом в Guns N’ Roses с 2009 по 2015 год, когда из оригинального состава коллектива остался лишь вокалист Эксл Роуз и клавишник Диззи Рид. Также музыкант является частью состава стороннего проекта Никки Сикса, бас-гитариста Motley Crue, Sixx:A.M.