В сети появился трейлер документального фильма Monsterman, посвящённого взлёту и падению группы Lordi.

Monsterman расскажет зрителю историю фронтмена финской хард-рок-группы Томи Путаасуу (Mr. Lordi): о том, как в детстве Томи хотел стать монстром и как он в будущем – в образе своего альтер эго Mr. Lordi – привёл финнов к неожиданной победе на Евровидении в 2006 году. А также фильм ответит на вопрос, почему Lordi после ошеломительного успеха угодили в финансовую яму с долгами, перевалившими за сотни тысяч евро.

Продюсером фильма стал Антти Хаасэ – друг детства Mr. Lordi. Антти признаётся, что всегда поддерживал Томи, а сам видит в группе нечто большее, чем просто яркие костюмы:

Мы с Томи выросли в одном городе. В детстве, мы постоянно воображали, что мы настоящие супер герои и играли вместе с нашими друзьями в лесу, неподалёку от деревни Санта Клауса. Томи даже после совершеннолетия оставался тем самым «супер героем» своего детства. Такое ощущение, что в нём живёт маленький мальчик, верящий в чудеса. Наш фильм покажет, что Lordi – это не просто шоу в красочных костюмах с уклоном на хард-рок восьмидесятых годов. Лично я вижу в них гениальных художников и спрятанный под масками безграничный мир комедии, красоты и трагедии.

Премьера фильма состоится 9 мая на фестивале DOXA Documentary Film в Ванкувере.