Классический состав Dokken воссоединится, чтобы сыграть 6 концертов в Японии. Дон Доккен, однако, отказывается от проведения концертов в США и Европе. Японские шоу состоятся в октябре, в состав группы войдут гитарист Джордж Линч, басист Джефф Пилсон и барабанщик Мик Браун. Концертный DVD будет записан и выпущен позднее.

Сам Дон Доккен характеризует это воссоединение как «временное». Музыкант говорит:

Несколько лет назад я небрежно высказался о том, что я сделаю это за определенную сумму денег, где после единицы идёт множество нулей. Я назвал свою цену. Все сказали, что я сумасшедший, но я настаивал на своём: «Я назвал свою цену».

Теперь, 15 лет спустя, кому-то удалось найти такую сумму. Я обратился к Джорджу и Джеффу и спросил, хотят ли они заработать большие деньги за неделю работы? На самом деле, эти ребята теперь могут сделать за неделю больше, чем они когда-то делали за несколько лет, так что все согласились.

Доккен сообщил, что в рамках тура по Японии они выступят на фестивале Loud Park, где станут хэдлайнерами вместе с группой Scorpions. Вокалист, однако, отказался от предложений играть на европейских фестивалях, включая Wacken и Sweden Rock.

Дон Доккен говорит:

Я сочувствую своим менеджерам, на них обрушился шквал предложений от организаторов крупных фестивалей, все они предлагают нам выступить. Это мне не интересно. Мне очень жаль, но это так.

Джефф очень занят, он играет в группе Foreigner. Джордж выступает с Lynch Mob. У нас у всех очень напряженный график. Мы отправляемся в турне, чтобы заработать денег, я делаю акцент на том, что это временное воссоединение на весьма небольшой срок.

Нынешний состав группы включает в себя гитариста Джона Левина и басиста Криса Маккарвилла, наряду с барабанщиком Миком Брауном, который входил в классический состав Dokken.

Дон Доккен говорит, что группа продолжит свою деятельность:

Мне хорошо работать с Джоном и Крисом. Тут нет никакой драмы, это последнее, что мне нужно. Я надеюсь, что в Японии всё пройдет гладко, но я ко всему готов.