Вилли Бьюкэн, барабанщик всем известной панк-группы The Exploited, был госпитализирован после сердечного приступа. Группа рассказала об этом поклонникам на своей официальной странице в Facebook, в то время как Уолтер «Уотти» Бьюкэн ждёт в больнице информацию о состоянии своего брата.

Уотти написал в профиле группы:

Передаём наилучшие пожелания Вилли Бьюкэну. У нашего барабанщика и моего брата вчера вечером случился сердечный приступ. Сейчас в госпитале ждем информацию, что с ним будет дальше.

Год назад Exploited продолжили гастроли, несмотря на начальные стадии пандемии COVID-19. Панк-группа успешно выступила в Новой Зеландии с 13 по 15 марта, после чего была вынуждена отменить свои концерты в Австралии в конце месяца.

Уотти говорил:

К черту коронавирус! У меня было 5 сердечный приступов, инфаркт и у меня установлен кардиостимулятор. Мы не какие-то там сосунки из Green Day, мы - реальные пацаны. Нет опасности, что мы отменим наши шоу. Punks Not Dead!

Проблемы с сердцем у Бьюкэнов не в первый раз. Вокалист группы в 2014 году перенес сердечный приступ прямо на сцене. В 2017 Уотти был госпитализирован второй раз с «очень серьезным сердечным заболеванием».

sending best wishes to Wullie Buchan our drummer and my brother who had a heart attack last night now in hospital waiting to see what's happening next with him

Опубликовано The Exploited Пятница, 12 марта 2021 г.