Фронтмен Pearl Jam Эдди Веддер встретился с поклонницей из Голландии, с которой познакомился 27 лет назад.

В 1992 году Pearl Jam выступали в Утрехте, и Веддер встретил Валеску Кастерс (Valeska Custers) за сценой. После шоу они просидели вместе в кафе до трех утра, а потом Кастерс отвезла Веддера в гостиницу на багажнике своего велосипеда.

В прошлые выходные Веддер выступал в Амстердаме с сольным концертом и вспомнил про давнюю знакомую. В перерыве между песнями он рассказал о ней зрителям и спросил, есть ли Валеска в зале. Эдди сказал, что до сих пор помнит ее лицо и непременно узнает ее. Судя по всему, Кастерс на шоу не было, однако журналист местной газеты смог отыскать ее.

В интервью Het Patrool женщина поделилась своими воспоминаниями о том вечере. Она рассказала, что в 1992 году на самом деле пришла на концерт поддержать группу разогрева – City Pig Unit. Веддер подошел к ней за сценой и показал свою новую татуировку, и так завязался их разговор. После концерта они встретились в кафе, где просидели до утра. Затем Валеска предложила вызвать Веддеру такси, но тот отказался, сказав, что лучше прокатится на багажнике ее велосипеда. Музыкант одолжил у девушки фланелевую рубашку и забыл ее вернуть, когда уходил. Кастерс также отметила, что неоднократно хотела связаться с Эдди, но не знала, как это сделать.

Кто-то из музыкантов Веддера увидел это интервью и показал его тур-менеджеру. После этого женщину пригласили приехать на шоу в Брюссель, где они наконец-то встретились и смогли пообщаться снова. Кастерс и Веддер вспомнили тот вечер, рассказали друг другу о своей жизни и семьях. Музыкант не забыл про ту самую рубашку и сказал, что до сих пор хранит ее. Валеска разрешила оставить ее себе.

Сейчас Эдди Веддер дает сольные концерты в рамках европейского турне. Ранее он выступал в Северной Америке.