Эдди Веддер выпустил инструментальный трек Cartography


Песня вышла в паре с ремиксом на нее от гитариста Yeah Yeah Yeahs Ника Зиннера


Эдди Веддер выпустил инструментальный трек Cartography в рамках серии Singles Club лейбла Sub Pop.

Песня фронтмена Pearl Jam вошла в официальный саундтрек к документальному фильму Return to Mount Kennedy. Вместе с треком вышел его ремикс, сделанный гитаристом Yeah Yeah Yeahs Ником Зиннером, в который также входит фрагмент речи Кеннеди об убийстве доктора Мартина Лютера Кинга-младшего.

Веддер прокомментировал:

Слушая речь Бобби Кеннеди об убийстве Мартина Лютера Кинга-младшего, произнесенную 50 лет назад, мы в очередной раз убеждаемся, что снова переживаем момент, когда наше общество может стать гораздо лучше.

На ремикс-версию трека был также снят видеоклип. Все средства с продаж сингла будут переведены в организацию Fair Fight, выступающую за общее право голосования.

Ранее в этом месяце Веддер начал учить поклонников в Инстаграме, как правильно голосовать на президентских выборах по почте. Музыкант предложил своим подписчикам полное пошаговое руководство. Pearl Jam также запустили сбор средств на обеспечение широкого доступа к голосованию. Пожертвовавшие деньги смогут посетить мит-энд-грит, а также выиграть другие призы.

Комментарии