Экспедиция ВОСХОД — это совместный проект путешественников, творческих людей, музыкантов, художников, деятелей стрит-арта и тату-мастеров. Вместе они планируют исследовать мир, давать концерты и доказывать, что музыка может совершить невозможное, а искусство не имеет границ.

В свое первое путешествие участники проекта отправились в октябре 2016 года и на двух советских Волгах проехали через 9 стран от России до Индонезии, сняли документальный фильм и записали музыкальный альбом.

В октябре 2017 года стартовал следующий этап под названием Экспедиция ВОСХОД Над Атлантикой, в рамках которого команда добралась до Назаре — культового места для серфинга в Португалии.

Эксклюзивно для MTV Россия они сняли реалити-шоу о своих приключениях и рассказали зрителям о том, что их вдохновляет.

Лидер Экспедиции ВОСХОД, Илья Михальченков, рассказал:

Нам близки люди, творящие, идущие навстречу своему страху и испытаниям. Вырывающие себя из привычного контекста , совершающие маленькие и большие подвиги каждый день. Меняющие мир внутри себя и вокруг своим примером. Это то, что вдохновляет нас. Восход Над Атлантикой - дань уважения таким героям. И об этом наше шоу.Мы рады возможности поделиться своим видением мира со зрителями канала MTV Россия - молодыми, влюблёнными в музыку, ищущими свой путь и вдохновение, всегда готовыми к новым открытиям.

Всего будет показано 8 эпизодов, они выйдут 12, 14, 16, 19, 21, 23, 26 и 28 марта в 16:50 по московскому времени с повторами на следующий день в 21:50 или в 02:50.