В честь пятидесятилетия с момента выхода телеконцерта Elvis будет выпущен бокс-сет ’68 Comeback Special. В издание войдет 5 CD дисков и 2 Blu-Ray c аудио- и видеозаписями выступления.

Концерт состоял из двух частей. В первой музыкант исполнил старые хиты и новые композиции на типичном для телевидения тех лет фоне. Во второй он играл на гитаре вместе со Скоттом Муром и Ди Джеем Фонтана, которые работали с ним в середине 50-х годов. В этой части Элвис исполнил свои лучшие песни, в том числе That’s All Right и Heartbreak Hotel.

Шестидесятые года Элвис Пресли провел в Голливуде. Он засветился во многих фильмах того времени: романтичном мюзикле Да Здравствует Лас-Вегас, культовом для киноиндустрии фильме Тюремный Рок, в почти неприметной комедии Легко Пришло Легко Ушло и многих других американских кинолентах того времени. Как актер Элвис не имел большого успеха, и его популярность постепенно пропадала.

После выхода телепрограммы Elvis интерес публики к артисту снова возрос, что сподвигло Пресли вернуться из мира кино в мир музыки и работать над совершенствованием своего стиля.