Электронный дуэт из Австралии Empire Of The Sun решил для записи своего нового альбома Two Vines, релиз которого намечен на 28 октября, нанять участников группы Fleetwood Mac и бывших музыкантов Принса и Дэвида Боуи.

Пластинка была записана на Гавайях и в Лос-Анджелесе при участии гитариста и вокалиста Fleetwood Mac Линдси Бакингема, Уэнди Мелвойн из группы Принcа Revolution и пианиста Генри Хея, а также басиста Тима Лефевра, работавших над альбомом Боуи Blackstar.

Из интервью участника Empire Of The Sun Ника Литтлмора сказал Pitchfork:

Был образ, о котором мы говорили в самом начале записи пластинки, до того, как написали заглавный трек Two Vines, и этот образ представлял современный город, захваченный джунглями, будто мать-природа захватывает планету.
Все здания превращаются обратно в песок. Это возвращение к природе. Мы хотели сделать что-то, что отразило бы красоту истоков и мудрость того, что растения хотят сказать нам о гармонии жизни на этой прекрасной планете.

Фронтмен Люк Стил прокомментировал запись пластинки на Гавайях:

Поездка на Гавайи для записи была лучшей идее. Это стало катализатором для меня. С утра я занимался серфингом, затем заканчивал дела и творил музыку ночью.

Лид-синглом альбома станет композиция High And Low. Уже можно ознакомиться с треклистом пластинки.

Треклист

1. Before
2. High And Low
3. Two Vines
4. Friends
5. There’s No Need
6. Way To Go
7. Ride
8. Digital Life
9. First Crush
10. ZZZ
11. To Her Door
12. Keystone
13. Lend Me Some Light
14. Welcome To My Life
15. Walking On A Dream

Фото: Mark Davis