В возрасте 74 лет умер Гордон Хаскелл, бывший вокалист прогрессив-рок группы King Crimson. Он участвовал в записи альбома Lizard, выпущенного в 1970 году. Новость о смерти музыканта появилась на его странице в Facebook. Причины смерти не называются.

С большой горечью сообщаем о смерти Гордона, великого музыканта и замечательного человека, по которому многие будут тосковать.

Хаскелл известен как один из вокалистов King Crimson. В 1970 году он записал с группой альбом Lizard, после выхода которого покинул коллектив. Следующие два десятилетия Гордон судился с бывшими коллегами за авторские отчисления. Также он принял участие в записи одной песни с альбома In The Wake Of Poseidon, вышедшего в том же 1970 году.

На своей странице в Facebook King Crimson отреагировали на смерть коллеги:

Для него участие в King Crimson не было особо счастливой частью карьеры, но наши фанаты восхищаются его вкладом в альбомы In The Wake Of Poseidon и Lizard в особенности.

После ухода из King Crimson Гордон выпустил 13 сольных альбомов, последний из которых, The Cat Who’s Got the Cream, вышел в начале года.