Музыкант рассказал о своем наркотическом пути, начиная с детства:

Я был окружен наркотиками с рождения. Все взрослые, окружавшие меня, регулярно принимали вещества, чтобы забыть о проблемах, и алкоголь и наркотики были повсюду, всегда. Я начал курить травку, когда мне было одиннадцать, а затем продолжил нюхать, колоться, глотать колеса, курить опиум и крэк в подростковом и юношеском возрасте.

Я видел, как трое моих самых близких друзей умерли от передозировки, не дожив до 26 лет, и для меня это стало звоночком. Мощное стремление быть хорошим отцом в конце концов вернуло мне чувство самосохранения, и в 1993 году в возрасте 30 лет я, наконец, понял, что наркотики разрушают мою жизнь. Я завязал с ними навсегда.

Фли откровенно поделился, как тяжело было бороться с соблазном:

Как только вы открываете дверь наркотикам, они навсегда остаются с вами, соблазняя вас кайфануть и облажаться. Я могу медитировать, заниматься упражнениями, молиться, ходить к психологу, терпеливо и покорно работать над своими самыми сложными личными проблемами, или я мог бы просто встретиться с дилером, взять пакет дури за 50 баксов и исправить все за минуту. Я понял, что я должен всегда быть благодарен за свою боль. Эта мысль помогла мне держаться подальше от наркотиков.

Хотя Фли поборол свою наркотическую зависимость, несколько лет назад, когда музыкант сломал руку во время катания на сноуборде, ему пришлось пережить трудный период:

Мой врач собрал меня по частям, и благодаря ему я все еще могу играть на басу, но вместе с этим он прописал мне двухмесячный курс Оксикодона. В инструкции было указано принимать по 4 таблетки в день. Я был чертовски обдолбан этими таблетками, они не только притупляли физическую боль, но и все эмоции. Я принимал всего одну таблетку в день, но я не мог заниматься своими детьми, мой творческий дух пришел в упадок, и я впал в депрессию. Я прекратил принимать их через месяц, но я мог бы запросто попросить доктора прописать еще.

Музыкант закончил свою мысль:

Наркомания – жестокая болезнь, и медицинское сообщество вместе с правительством должны предлагать помощь всем тем, кто в ней нуждается.

Согласно статистике, в США более 64 тысяч человек в год умирают от передозировки, и в настоящее время это ведущая причина смертности американцев в возрасте до 50 лет.

Источники