Foo Fighters выпустили новую песню Shame Shame. Трек войдет в десятый студийный альбом группы Medicine at Midnight, релиз которого запланирован на 5 февраля 2021 года.

В последние недели группа начала рекламную кампанию в поддержку предстоящего лонгплея. В разных местах Южной Калифорнии поклонники замечали логотип группы, сопровожденный римской цифрой Х. Пользователи сети также находили видеопроекции с горящим гробом.

Вскоре после этого Foo Fighters анонсировали свое выступление в качестве музыкальных гостей на шоу Saturday Night Live. Вчера музыканты впервые исполнили на программе Shame Shame и свой хит Times Like This.

Дейв Грол еще в марте говорил о том, что работа над новым альбомом уже завершена. Из-за пандемии релиз был отложен до следующего февраля. Коронавирус также не дал группе отправиться в юбилейный тур в честь 25-летия. Музыканты планировали выступить в тех же городах, которые посетили в рамках самых первых гастролей. Турне переносили с весны на осень, а потом отменили совсем.

Последний альбом Foo Fighters Concrete & Gold вышел в сентябре 2017 года и дебютировал на первой строчке чарта Billboard 200.