Фёдор Чистяков, создатель группы Ноль, сообщил о начале краудфандинговой акции в поддержку нового альбома Без дураков. Презентация пластинки намечена на май 2016 года.

Согласно данным, представленным на сайте Planeta, за 15 дней кампании музыканту удалось собрать более 200 тысяч рублей, учитывая, что целью проекта является 501 тысяча рублей, а в запасе еще 67 дней.

По словам рок-музыканта в альбом войдут исключительно новые песни и это действительно то, чего так ждут поклонники творчества Фёдора Чистякова и группы Ноль. Стоит отметить, что целью проекта является не только запись новой пластинки, но и выпуск документального фильма под названием Выше ноля, созданного на основе концертных и архивных записей, отснятых после распада группы Ноль. Но и это ещё не всё: после релиза пластинки в Санкт–Петербурге и Москве пройдут большие концерты.

В интервью радиостанции НАШЕ Радио музыкант поведал следующее:

Этот альбом мы сейчас записываем в студии вместе с музыкантами из питерской группы «Кафе». Завершение записи планируется на середину марта, релиз альбома намечен на 20 апреля. Альбом будет состоять из совершенно нового песенного авторского материала, и чтобы вы смогли получить представление об этой работе, мы уже записали сингл, состоящий из двух песен – «Песни одноглазого пирата» и «Дефолт». Я надеюсь, что они вам понравятся

Предлагаем вам оценить новый сингл уже сейчас!