Новость о возможном совместном проекте Лиама и Ноэла Галлахеров сообщило издание The Sun. По данным источника, музыканты указаны в списке директоров компании «Kosmic Kyte». Также в списке числится Алек Маккинли, стоящий во главе организации Ignition, которая занимается менеджментом Oasis.

Целью компании является «деятельность, связанная с кинопроизводством». По мнению журналистов, братья воосоединилась для работы над байопиком о группе Oasis.

Лиам Галлахер подогрел новость твитом, в котором намекнул на работу над фильмом, процитировав песню Бака Оуэнса и группы The Buckaroos «Act Naturally» (более известную в исполнении The Beatles).

Стоит также отметить, что в этом году Oasis исполняется 30 лет, поэтому реюнион группы — вполне логичное решение со стороны Галлахеров. Лиам уже не раз намекал на скорое воссоединение коллектива в своём твиттере, а также в интервью.

 

В интервью NME 2020 года Лиам заявил:

"Это [реюнион] случится, поверь мне, это случится чертовски скоро, потому что он [Ноэл] жаден и любит деньги. Он знает, что это должно случится скоро, либо вообще не случится".

Oasis распались в 2009 году после отмены выступления музыкантов, связанной с дракой между братьями, после которой Ноэл Галлахер покинул площадку проведения концерта и позже объявил о своём уходе из группы. С тех пор братья не общаются.