Ширли Мэнсон рассказала, что новый альбом Garbage в данный момент находится на стадии сведения и будет выпущен в следующем году.

В интервью Rolling Stone певица сообщила, что на 2020 год у группы были большие планы, он даже мог стать «самым веселым годом за последнее время», однако кризис индустрии, вызванный коронавирусом, внес свои коррективы:

Мы реструктурируем наш бизнес и не будем придерживаться при выходе альбома того плана, которому следовали последние восемь лет. У нас было запланировано много живых выступлений, которые, конечно, не смогут состояться. У нас есть новый альбом, который в данный момент находится на стадии сведения, он должен выйти в следующем году. Осталось доделать всего три песни. Потом мы займемся созданием обложки и начнем строить планы на следующий год. Мы очень воодушевлены. Сегодня утром мы общались с нашей командой, и у нас всех еще есть определенные надежды.

Ширли также отметила, что работа над новым альбомом помогла ей не сойти с ума во время карантина.

В прошлом году Мэнсон говорила в интервью NME, что новый альбом будет «кинематографичным» и с «достаточно личными» текстами песен. Она также рассказала, что он будет чем-то похож на No Horses 2017 года.