Работа продолжалась более пяти часов в минусовую температуру. Руководитель проекта HoodGraff Артем Бурж в интервью Радио Балтика рассказал, с какими сложностями пришлось столкнуться художникам:

Приходится греться каждый час, краску в тепле держать.

Также художник отметил, что музыканты ДДТ были в курсе готовящейся акции:

Юрий всегда был в списке, но не доходили до этого руки. Вот сложились карты, игральные или таро, и так получилось, что мы познакомились с музыкантами, и стенка вроде пустует.

Работы надо портретом Юрия Шевчука еще не завершены. Художники готовятся представить готовую работу 21 декабря.

На стене трансформаторной подстанции на Литейном проспекте в Петербурге изобразили рок-музыканта, автора песен и лидера группы ДДТ Юрия Шевчука, сообщил «Радио Балтика» руководитель проекта HoodGraff Артём Бурж. Граффитчики признались, что потратили пять часов на работу в минусовую температуру. «Приходится греться каждый час, краску в тепле держать», — отметил Бурж. По его словам, художники решили изобразить Шевчука после консультаций с участниками ДДТ. «Юрий всегда был в списке, но не доходили до этого руки. Вот сложились карты, игральные или таро, и так получилось, что мы познакомились с музыкантами, и стенка вроде пустует», — подчеркнул Бурж. Проект пока остаётся на стадии подготовки. Работу над портретом намерены продолжить завтра и завершить за четыре дня. #петербург#питер #санктпетербург #спб #юрийшевчук #ддт #граффити #портрет #hoodgraff #myhoodisgood

Фото опубликовано @ddt_band

Источники