Согласно данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, сборник лучших песен Eagles, датируемый 1976 годом, признавался платиновым 38 раз, в то время как Thriller получал статус 33 раза. Таким образом, альбом Майкла Джексона занимает теперь в списке самых продаваемых альбомов второе место, на третьем же — снова работа Eagles, 1977 года, альбом Hotel California, признанный платиновым 29 раз.

Мы благодарны нашим семьям, менеджменту, всей нашей команде, тем, кто поддерживает нас на радио и, в первую очередь, нашим преданным слушателям, которые прожили вместе с нами все взлеты и падения на протяжении 46 лет

Greatest Hits (1971-1975) занимал первое место по продажам в США в 20 веке. Со смертью Майкла Джексона ситуация изменилась — и лидером продаж стал Thriller.

Ранее сборник лучших песен Eagles обращал на себя внимание RIAA в 2006 году, когда получил статус платинового в 29 раз. Обновленная информация по продажам и стримам по Thriller датируется прошлым годом.

С 2003 года RIAA засчитывает в общее количество проданных копий альбомов или песен стримы с YouTube, Spotify и других цифровых музыкальных сервисов. 1500 стримов альбома = 1 проданной копии. 10 загрузок песни = 1 продаже альбома.